Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Qubo 2017 года

Fiat Qubo 2017
Автомобиль: Fiat Qubo 2017 г.в., минивэн, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 36000 км, двигатель - 1.4 бензин, комплектация - custom
Автор: Константин (Украина, Киев)   19.12.2019
Расход в городе: 8.0 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 7.0 л/100км

Итак, я купил машину в сентябре 2017 (информация важна). Модель - FIAT Qubo. Автомобиль хоть и не из дорогого сегмента, но и явно не дешевый. На тот момент по курсу 13 500 $.

К салону у меня претензий меньше. Их задача - впарить товар любыми способами, потому мне рассказывали о гарантии 3 года или 100 000 км (стандартная история). Уверяли , что машина отличная и пользуется спросом. И что 70-100 тысяч км я не буду лезть под капот. Ага, конечно.

Итак, спустя 1.5 года начали скрипеть тормоза. Пробег на тот момент был 30 тысяч и я как раз заехал на второе т.о. и уже услышал формулировку "Вам надо поменять тормоза. Ой, ну вы понимаете, родные тормоза тут, конечно, не очень и надолго их не хватает, но вот новые поставим - тысяч на 60 должно хватить". Гарантии на тормоза, как оказывается, нет. Первые деньги ушли.

Теперь, в декабре, спустя 2 года и 3 месяца эксплуатации вылетают подушки рулевой рейки. Дилер отказывается делать по гарантии, так как оказывается, что гарантия на них 2 года ровно или 50 тысяч км (пробег у меня 36 000, то есть деталь не выходила эксплуатационный период на 14 000 км, больше чем треть от заявленного срока. При том, что я езжу максимально аккуратно). И это ещё одна трата денег.

И тут вопрос: а как вообще FIAT отвечает за качество своих машин? Я понимаю, что если я куплю условно ноунеймовый китайский мобильник за 300 грн со сроком гарантии полгода и через полгода он сдохнет - у меня не будет претензий: за что платил, то и получил. 15 баксов есть 15 баксов. Но машины такого типа выбирает человек, который не может позволить себе менять машину каждые пару лет. Он платит за надежность. Потому что в современных трендах комфортности авто, комфортом там и не пахнет. А если надежности нет и в машине за 13 тысяч долларов детали выходят из строя ровно по сроку гарантии, значит детали - говно. Или машина - говно. В любом случае, FIAT я больше не куплю.

У меня был выбор. Я рассматривал Ford, Renault, Citroen, Peugeot и Cherry. И я искренне задумываюсь о том, что нужно было выбирать лучше.

Плюсы автомобиля: Ширина салона. Управляемость.

Минусы автомобиля: Надежность. Начинает сыпаться спустя 1.5 года или 35 000 км. Плохая сборка - быстро начинают стучать и скрипеть детали даже при езде по ровной поверхности. Максимально простая панель приборов даже для бюджетного авто. Слабый двигатель. Не хватает 6 передачи.

Совет покупателю: Не покупать. Даже если не хватает денег, лучше взять небольшой кредит и купить другую марку чуть дороже или поднакопить.

Михаил Звягин

Гарантия на колодки? Вы серьезно?
А вообще читали сервисную книгу, договор при покупке с условиями гарантии?

Ябадабаду

Итог колодки и две резинки. Лютый капец))
У Вас уже были авто или это первое?

Yura_N

А какие конктретно были альтернативы: конект? докер? бипер? немо? кари?

Shep

с гарантией на колодки конечно повеселил и )) но если главным критерием была надежность , то конечно не стоило выбирать фиат... а тем более при выборе руководствоваться только словами менеджера... кстати за маслом следите? если тут такой же двиг как у типо , то еще и масложор должен быть

ING

Shep, Нет никакого масложора. Не мели чепухи.

ING

У моего соседа Кубик ходит без проблем. Просто любое авто в неумелых руках превращается в проблему.

Rori

Ужааааас! Машина посыпалась - колодки начали свистеть.
Согласен, что сервис никакой, но мне опорные подшипники поменяли по гарантии, это единственное слабое место у машины.
На риа у кубика очень высокий рейтинг надежности, что соответствует действительности.
Отзыв просто бредовый.

Volodimir 8

Rori, А я автора понимаю! У меня было три новых Форда и ни на одном колодки раньше 60 тыс км не менялись..

Wiera

Может еще гарантию на машинное масло?

Abart

Езжу на данном авто просто неубиваемое ещё и расход в городе 5.6 если гонять бодро.Авто за свои деньги супер

Продажа б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8.900$ 2013 58.000 км